Адрес: г. Тюмень, ул. Прокопия Артамонова, 8, ТЦ "5 звезд", 2 этаж
8 (3452) 79-06-59

Заказать расчет

Прикрепите свой эскиз и расскажите,
что хотите увидеть
и мы посчитаем стоимость
БЕСПЛАТНО!
Получить консультацию

Испачкали входную дверь во время ремонта: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Краска, штукатурка и грунтовка хороши на стенах или потолке, но никак не на новенькой дверной отделке. Как и чем отмыть дверь от следов ремонта читайте далее.

Грязь

Грязь с моделей, окрашенных масляной краской, легко удаляется средством для общего клининга. Обязательно высушите дверь, иначе краска начнет постепенно сворачиваться и желтеть. Не используйте моющие средства с твердыми частицами — они сильно царапают покрытие. А лучше приобретите специальные средства для очистки двери. Они универсальные и легко справятся с краской.

Жир

После установки на двери могут появиться жирные пятна от технического масла для смазки дверных петель. Очистить поверхность от подобных загрязнений поможет сухой крахмал или самый обычный сырой картофель. Протрите половинкой овоща жирное место так, чтобы картофельный сок впитался. От пятна не останется и следа.gir.jpg

Альтернативный способ избавиться от жирных следов на двери — детская присыпка, в составе которой присутствует тальк.

Подойдет и обычный мыльный раствор. Но следует быть осторожными с МДФ покрытиями — они могут испортиться от обилия влаги.

Уксусная кислота — еще один помощник в борьбе с жирными пятнами. Для наибольшего эффекта нанесите на загрязнение состав из глины и уксуса. После очистите дверь с помощью слегка увлажненной тряпки.

Грунтовка

Грунтовка быстро высыхает и сразу въедается в покрытие, однако, удалить ее не так уж и сложно.

Чтобы отмыть грунтовку, используйте:

Штукатурка

Справиться с пятнами от штукатурки на МДФ поверхности довольно просто. Потребуются лишь тряпка, вода и скребок.

Будьте внимательны! Попадание воды на дверь может привести к к деформации поверхности.

Когда шпаклевка размягчится, начните отмывать загрязнения жесткой частью губки, если не выходит, воспользуйтесь скребком или наждачной бумагой (для металлических дверей).

chtyk.jpg

Сложности возникают при отмывании пятен шпаклевки, в состав которой входят полимеры.

Монтажная пена

Не используйте ацетон для удаления монтажной пены. Агрессивные химические вещества хоть и справятся с пеной «на раз-два», но могут серьезно навредить состоянию МДФ панелей или краски.

Если ваша дверь имеет порошковое напыление, удалить пену можно с помощью железной мочалки. Срежьте ножом большую часть, после чего затрите пятно.

Следы побелки и известки

Небольшие следы побелки легко удалить, немного потерев наждачной бумагой. Если загрязнения большие по размеру, в ход идут следующие способы: От разводов поможет избавиться разведенный в воде уксус (20 грамм уксуса на литр воды). Уксус можно заменить керосином (в аналогичных пропорциях).Но помните, из-за сильного запаха способ не подойдет для дверей, установленных внутри здания. Следы от побелки можно убрать специальным чистящим средством, которое продается в отделах бытовой химии. Перед началом работы с растворителем, следует убедиться, что он не портит окрашенную поверхность полотна.

Важно! Растворы для борьбы с разводами и пятнами от побелки разводятся в теплой воде, так как в ней молекулы наиболее хаотичны, что позволяет выбивать частички мела с поверхности. Полироль для пластика с силиконом и воском для автомобилей. Метод помогает при незначительных разводах. Основное загрязнение рекомендуется отмывать водой с моющим средством. И уже после просыхания наносить полироль, натирая до получения результата. Силикон для смазки форм. Используется по той же технологии что и полироль.

Цемент и шпатлевка

От цемента полотно очищают шпателем, щеткой или острым предметом.

sss.jpg

Избавиться от шпаклевки поможет мелкозернистая наждачная бумага. В некоторых случаях места загрязнения можно намочить водой и потом обработать губкой с моющим средством. Если после моющего состава образовались белесые растворы, их можно смыть водой с лимонной кислотой. Иногда после удаления смеси необходимо заново покрывать металлическую поверхность лаком.

Как отмыть матовое или глянцевое стекло

Если в процессе ремонта строительные отходы попали на стеклянные элементы, воспользуйтесь обычным средством для мытья стекол.

Для очистки матового стекла рекомендуется дополнительно использовать специальный ухаживающий состав, бережно удаляющий пятна без повреждения структуры стекла.

Поцарапали дверь

Если во время ремонта дверь все же пострадала, не стоит хвататься за голову. Лучше внимательно осмотреть поврежденный участок.

Небольшие царапины замаскируют мастика, силиконовая смазка или автомобильный карандаш для закрашивания царапин. Если же повреждение на металле двери глубокое, то перечисленные способы не помогут. Когда задет сам металл, необходим шпатлевать, шлифовать и красить.

В случае возникновения царапины на панели двери — МДФ-панель, ЛДСП, древесина поможет восковый карандаш. Они продаются в строительных магазинах. Карандаши выпускают в большой палитре цветов, так что легко подобрать нужный оттенок.

Рекомендуем компанию New Cleaning обеспечит чистоту в доме, квартире или офисе за самый короткий срок.